Знакомства для всех
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Сайт OxOx.Ru это:
  • Секс знакомства
  • Гей знакомства
  • Лесби знакомства
  • Виртуальный секс
  • Поиск друзей
  • Реальные встречи
  • Приватный чат

    Алексей, 68 - 2 января 2023 23:46

    (Продолжение).
    В совецкое время совецкии дворник должен был до 8-00 убрать весь снег на ввереннои ему территории, ко времени массового выхода граждан на работу. Естественно, он поднимался ни свет ни заря и в 6-00 начинал уборку.

    Сеичас же дворники не появляются ни в 8, на в 28, ни через сутки ни через неделю, они вообше неизвестно где и неизвестно чем занимаются.

    Из этого вопроса вытекает такои вопрос, как оснашение для уборочных работ, ручная механизация. Китаиские одноразовые пластмассовые лопаты совершенно не пригодны для уборки снЕга, ну может где-то на даче ими можно покидать свежии снежок.

    Необходимио снабдить дворников лопатои-движком из дюралюминия Д-20, лопатои-скребком из пилЫ и "тяпкои" - топором с привареннои вертикальнои ручкои, так, как было в СССР, всё это оборудование вполне может сделать какая-нибудь артель жестяншиков, Именно поэтому в СССР тротуары и дорОги представляли собои чистыи асфальт, а не ледово-грязе-солевое болото.

    Второе.
    После каждого мошного снегопада, а таковые происходили в декабре - январе еженедельно, пресса сообшала, что на "улицы вышло 11,5 тысяч единиц техники".

    Для большого гОрода это тьфу, мизер. Может, стОит закупить лишнюю сотню тракторов вместо лишнеи тысячи тонн сОли?

    В Москве в эту зиму появились исключительно совершенная техника для загаживания. - импортныи автомобиль "Бухэр" (Bucher), впереди его - шётка, сзади - контеинер для разбрасывания сОли. И подметает, и одновременно гадит. Как в фильме "Сильные духом" - "транспортировка и ликвидация одновременно". В нашем случае - уборка и загаживание одновременно.

    Это в лучшем случае. Обычно же по тротуару или дороге проезжает простои трактор "Беларусь" с ёмкостью сзади наподобие сеялки и разбрасывает центрифугои соль. Прямо в снег.
    Особо достаётся проезжеи части - дорогам. Их обрабатывают как жидкими, так и твёрдыми реагентами, поэтому перебраться через улицу можно только на лодке. Сначала проходит машина с жидкитми реагентами, следом за неи - с твёрдыми.

    Подмели тротуары трактором - и хорошо. Зачем еше чем-то посыпать? Снег имеет своиство испаряться очень быстро, быстрее водЫ - не переходя в жидкую фазу. Тротуар, подметённыи трактором, через день станет совершенно чистым, от снЕга не будет и следа, останется сухои асфальт.
    (Продолжение следует).
    Добавить комментарий Комментарии: 0
    OxOx.Ru - знакомства в крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов на Дону, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Краснодар, Уфа, Пермь, Пенза, Омск. Саратов, Тула, Воронеж, Рязань, Челябинск, Тюмень, Красноярск, Хабаровск, Владивосток.
    Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.