Знакомства для всех
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Сайт OxOx.Ru это:
  • Секс знакомства
  • Гей знакомства
  • Лесби знакомства
  • Виртуальный секс
  • Поиск друзей
  • Реальные встречи
  • Приватный чат

    Вадим, 53 - 9 января 2023 23:23

    Как старая фотография спасла женщину

    Одна женщина нашла свою старую фотографию. Еще для студенческого билета, - сколько же лет прошло? Тридцать с лишним.

    Женщина взглянула в зеркало и отвернулась. Слишком разительным был контраст. Как будто это и не ее фотография, а какой-то худенькой прелестной девушки с грустными большими глазами. А в зеркале - другое лицо. Другое. Без уточнений.

    Надя фото сканировала и разместила на своей странице в сети. Просто так, чтобы сохранить. Подписчиков полтора человека, десять друзей, - коллеги. Пусть будет фотография этой худенькой задумчивой девушки с длинными густыми волосами. В зеленом свитере с ромбиками у горла. Фотография черно-белая, но Надя вспомнила свитер. И сапожки. И джинсы старые, единственные. И холодный зимний день, фотоателье, потом там в конверте выдавали фотографии...

    Надя вернулась в то время на миг, нырнула в запахи, цвета, она ясно видела серое ледяное небо над городом, ощущала свое легкое тело, радость и тревогу, - поступила. А учиться, а жить в другом городе, а деньги?.. Но как хорошо жить. Какое счастье! Все можно преодолеть, так ведь?

    Снег лежал. На водосточной трубе у ателье висели сосульки и искрились, как алмазы. Это выглянул солнечный луч...

    Надя вздрогнула и очнулась. И снова посмотрела в зеркало на свое поплывшее лицо, совсем другое. И волосы другие. Короткие. Это от болезни выпали, пришлось постричь. Надо работать и жить дальше. Надя вздохнула, телефон отложила и пошла готовить ужин.

    Фотографию вежливо "полайкали". Написали один комментарий, мол, время никого не щадит. Какая была красавица! Вроде правильно написали, но тяжело стало на душе.

    Однако с того дня произошли перемены. Перемены к лучшему.

    Память стала лучше. Надя словно вышла из тумана, в котором была в последние годы. Она стала быстрее соображать, моментально увидела ошибки в отчете, исправила. И очень много работы стала успевать выполнить. Внесла много дельных предложений... Словно проснулась. Начальник был поражен.

    Появились силы. Надя захотела гулять. И после работы спешила не на автобус, а на бульвар, там прогуливалась в любую погоду. Купила себе новые вещи, - захотелось в магазины ходить. Глупое занятие очень бодрило. Если не купить, так хоть поглазеть, полюбоваться! И выпить чашку кофе в кафе там же, в торговом центре.

    А потом к нарядной Наде, благоухающей только что купленной туалетной водой, подсел за столик приятный полный мужчина. Назвал по имени. Да это же Боря, он учился вместе с Надей в институте. И сразу ее узнал, сказал, что Надя совсем не изменилась.
    Добавить комментарий Комментарии: 0
    OxOx.Ru - знакомства в крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов на Дону, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Краснодар, Уфа, Пермь, Пенза, Омск. Саратов, Тула, Воронеж, Рязань, Челябинск, Тюмень, Красноярск, Хабаровск, Владивосток.
    Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.