• Приватный чат

Ксения, 39 - 19 августа 2008 16:45

Отредактировано:19.08.08 16:45
    Хуй выиграл золото Олимпиады!

Китайский штангист Ляо Хуй выиграл олимпийское "золото" в весовой категории до 69 кг.Атлет поднял в сумме 348 кг (158 кг + 190 кг). Многие из-за Излишней скромности стали величать чемпиона Ляо Хай. Но это непростительно грубая ошибка – правильно, извините за настойчивость, все же Хуй. Чего уж там – это весьма распространенная в Китае фамилия, сообщает Sport.oboz. В том числе – среди спортсменов. Достаточно вспомнить конькобежку Хуй Рен – бронзового призера Олимпиады в Турине на дистанции 500 метров и звезду мировых шахмат Ни Хуя – лидера национальной сборной, победителя многих международных турниров.
    зы. Хую золото, а нашим них...я... :(

Добавить комментарий Комментарии: 16
    Михаил
    Михаил , лет27 августа 2008 14:05
    Возьмусь немного поправить.
    Так как постоянно интересуюсь шахматами, то знаю, что китайского шахматиста зовут Ни Хуа.
    colonel , 49 лет20 августа 2008 11:21
    Не гони, коллега! Уже и сегодня золото завоевали...всего уже 11 шт.....На 4м месте уже....а по кол-ву общему - на третьем...