• Реальные встречи
  • Приватный чат

Каллипсо, 48 - 3 мая 2009 00:08

[FONT=Times][COLOR=red][SIZE=+1]АНДРЕЙ - капитан "Арсенала"

[FONT=Times][COLOR=darkblue][SIZE=+1]Российский фуболист Андрей Аршавин дебютировал с капитанской повязкой в матче 35-го тура английской премьер-лиги против «Портсмута» и принял участие во всех трех голах «Арсенала». На счету Андрея две голевых передачи, заработанный 11-метровый и желтая карточка.

Первый удар в створ удался как раз футболистам «Портсмута» – Крауч скинул мяч головой назад в адрес Белхаджа, который потревожил покой Фабьянского. На 15-й минуте встречи «канониры» заработали угловой. С левого фланга «корнер» подал Аршавин со второй попытки навесил в центр штрафной площади, где Бендтнер переиграл Дистена и направил мяч мимо опытного Джеймса – 1:0. Новоявленный капитан получил «горчичник» на 21-й минуте встречи за снос Пеннанта и даже успел пообщаться с арбитром Мейсоном по душам.

Вновь во всей красе проявил себя Андрей в конце первой половины. Ворвался россиянин в штрафную площадь, где был не по правилам остановлен Дэвисом. Бендтер вызвался исполнять одиннадцатиметровый штрафной удар и четко его реализовал, направив мяч в правый угол – 2:0. А на 57-й минуте Аршавин с левого фланга вошел в штрафную, попытался ударить, но попал в защитника – мяч отскочил к Веле, который четко направил игровой снаряд в правый угол – 3:0.